
বৃহস্পতিবার ২২ মে ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ভারতকে আক্রমণ করার জন্য বেসামরিক বিমানকে ঢাল করার মরিয়া চেষ্টা করেছিল পাকিস্তান। নিজেদের আকাশসীমায় তারা যাত্রীবাহী বিমান উড়তে দিয়েছিল। এইভাবেই আড়ালে থেকে বৃহস্পতিবার রাতে পাকিস্তান বার বার ভারতের আকাশসীমা লঙ্ঘন করার চেষ্টা করে। ড্রোন হামলার সময় ফ্লাইট-ট্র্যাকিং ডেটার একটি প্রিন্টআউট ধরে কর্নেল সোফিয়া কুরেশি শুক্রবার পাক নির্লজ্জতা তুলে ধরেছেন।
পাক হামলা ও ভারতের জবাব সংক্রান্ত বিষয়ে তুলে ধরতে শুক্রবার সাংবাদিক বৈঠকে করেন কর্নেল সোফিয়া কুরেশি এবং ভারতীয় বায়ুসেনার উইং কমান্ডার ব্যোমিকা সিং।
মিডিয়া ব্রিফিংয়ে ভারতীয় নৌসেনার উইং কমান্ডার ব্যোমিকা সিং জানিয়েছেন, জম্মু-কাশ্মীর, শুরু করে পাঞ্জাব, গুজরাট, রাজস্থানের বিস্তীর্ণ এলাকায় হামলার ছক করেছিল পাকিস্তান। যুদ্ধ পরিস্থিতি তৈরি হওয়ার পর যাত্রীদের সুরক্ষার জন্য ভারতের দিকের আকাশসীমা কয়েক ঘণ্টা বন্ধ করে দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু পাকিস্তান সেটা করেনি। ড্রোন হামলার সময়ও দেখা গিয়েছে, করাচি এবং লাহোরের মধ্যে বিমান চলাচল করেছে। শুধু তাই নয়, দুই দেশের সীমান্তবর্তী অঞ্চলে (পাকিস্তানের আকাশসীমা দিয়ে) একাধিক আন্তর্জাতিক বিমানও চলাচল করেছিল সেই সময়ে।
Using Innocents as Cover? Pakistan’s Alarming Tactic Exposed!
— MyGovIndia (@mygovindia) May 9, 2025
In today’s briefing, Col. Sophia Qureshi revealed that Pakistan kept its civilian airspace open despite military aggression. This was a deliberate move to use commercial flights as shields against a potential… pic.twitter.com/Z7SNLoXkHG
ভারতীয় বায়ু সেনার কর্নেল সোফিয়া কুরেশির মতে, গোপন ভারতের নানা তথ্য হাতানোর ছক ছিল পাকিস্তানের। তার জন্যই এই হামলার পরিকল্পনা ছিল। তবে তাঁর দাবি, সবকটি পাক ড্রোন নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে এবং তা ফরেন্সিকে পরীক্ষার জন্য পাঠানো হয়েছে।
ভারত সরকারের দাবি, অসামরিক নাগরিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার জন্য বিমান বাহিনী 'যথেষ্ট সংযম' দেখিয়েছে।
হিন্দুদের মোক্ষ লাভের ধারণার প্রসঙ্গ উঠে এল ওয়াক্ফ সংশোধনী আইন নিয়ে বিতর্কে, কী বলল সুপ্রিম কোর্ট?
কে যে পশু, বোঝা মুশকিল! অসমে রয়্যাল বেঙ্গল টাইগার পিটিয়ে মেরে দাঁত, চামড়া ছাড়িয়ে নিল জনতা
‘আমার রাশিতে দুই বৌ রয়েছে’, স্কুলছাত্রীকে বিয়ের প্রস্তাব দিয়ে অদ্ভুত সাফাই শিক্ষকের!
জানেন কি ভারতের এই রাজ্যে নেই কোনও নিরক্ষর মানুষ? জেনে নিন কোন রাজ্য
দিল্লিতে দুর্যোগ, ধুলোঝড়-প্রবল শিলাবৃষ্টি, মাঝ আকাশে বিপর্যয়ের মুখে বিমান
২৪ ঘণ্টার মধ্যে ছাড়তে হবে দেশ, ভারতে অবাঞ্ছিত ঘোষণা পাক হাই কমিশনের আরও এক আধিকারিককে
আমেরিকার ‘গোল্ডেন ডোম’, ইজরায়েলের ‘আয়রন ডোম’, ভারতের তুরুপের তাস কী? জানলে অবাক হবেন
স্বামীর কথায় অসন্তোষ, মাঝরাস্তায় জুতো নিয়ে ‘জুতোজুতি’ স্ত্রীর, রইল ভিডিও
চলন্ত ট্রেন থেকে ছুঁড়ে দিয়েছিল! নীল সুটকেস খুলতেই শিউরে ওঠা ঘটনা
'আক্ষেপ নেই', একাধিক পাক-চরের সঙ্গে যোগাযোগ ছিল জ্যোতির! জেরায় বিস্ফোরক তথ্য ফাঁস
বিয়ে করে সোনার গয়না নিয়ে ধা, একে একে শিকার ২৫ জন! অবশেষে পুলিশের জালে ‘লুটেরি দুলহন’
ফের ফিরবে লকডাউনের স্মৃতি! দেশে দেশে ছড়িয়ে পড়ছে করোনা, কোন রাজ্যে সবথেকে বেশি জানুন
কাকা শ্বশুরের প্রেমে অন্ধ, স্বামী-ছেলেকে বাড়িতে রেখে বধূ যা করলেন, ছুটে এল পুলিশ
ক্ষেপনাস্ত্ররোধী বন্দুক ছিল না, বায়ুসেনা কর্তার দাবি নস্যাৎ স্বর্ণমন্দিরের প্রধান গ্রন্থীর